VI Всероссийские Клюевские чтения

21 октября состоялось открытие 6-х Всероссийских Клюевских чтений в г.Томске. Прошло оно в стенах МАОУ СОШ № 58. Открыл чтения председатель Томской областной писательской организации Скарлыгин Г.К., с приветственным словом выступили заместитель директора школы Сазонтова Н.Н. и директор Мемориального Музея «Следственная тюрьма НКВД» Ханевич В.А.

К 135-летию поэта был подготовлен праздничный концерт: участники чтений, а также гости мероприятия выступали со стихотворениями поэта, исполняли песни на его стихи. В рамках Клюеских чтений прошел также конкурс чтецов, участники которого выступали со стихотворениями поэта. Судили юных чтецов гости нашего мероприятия: Скарлыгин Г.К., Ханевич В.А. и Казаркин А.П.

Со вступительным словом перед конкурсом выступил Казаркин А.П., а победители участвовали во втором дне работы чтений в библиотеке «Сибирская»

Изюминкой первого дня чтений стало представление фильма, который завершил проект «Маршрут памяти», - «Н.Клюев в Колпашево» представленный авторами Жариной Яной и Цветковой Анной.