Визит писателей

2 марта к нам в гости пришли писатели-поэты Владимир Михайлович Крюков и Геннадий Кузьмич Скарлыгин и в рамках проекта «Знай наших – читай наших» рассказали о деятельности писательской организации по популяризации произведений томских прозаиков и поэтов.  Так они приходят в каждую школу, каждую библиотеку города, знакомят со своим творчеством и творчеством писателей области, чьи имена вошли в историю нашего края. Старшеклассники послушали не только стихи,  но и песни на стихи наших гостей, с удовольствием посмотрели кусочек из фильма «Мачеха» по одноименному рассказу Марии Халфиной.

Живое слово земляков и о земляках воспитывает интерес к Малой родине, расширяет представление об ее истории и сегодняшнем дне. Мы читаем наших авторов, что-то знаем наизусть.  Сергей Сомов, ученик школы №58, выступил со стихотворениями Г.К. Скарлыгина. В заключении ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах писательской организации.